4118ccm云顶集团

4118ccm云顶集团:招标信息

如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

4118ccm云顶集团:金谷园西路公寓区附属配套整治项目

来源:/news/4853.html    发布时间:2022-05-27    点击:294

一、项目基本情况

1、项目名称:金谷园西路公寓区附属配套整治项目

2、项目编号:洛驻工施招标(2022)0024号

二、重新评标信息

1、重新评标时间:2022年05月26日

2、重新评标地点:洛阳市公共资源交易中心评标二室

3、评审专家:季海涛、徐红杰、张聪燕、赵玮、赵晓红

4、重新评标说明:由于河南九九建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团、河南鸿盛建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团被招标人列为三年内禁止投标企业,不得参与本次投标,而河南九九建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团投标文件中“信誉承诺”部分承诺:“4118ccm云顶集团不存在被暂停或取消投标资格的情形”,河南鸿盛建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团在投标文件中“不存在禁止投标的情形承诺”中承诺:“4118ccm云顶集团不存在被暂停或取消投标资格的情形”,以上均属于《中华人民共和国招标投标法实施条例》 “第四十二条 投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为:(一)使用伪造、变造的许可证件;(二)提供虚假的财务状况或者业绩;(三)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;(四)提供虚假的信用状况;(五)其他弄虚作假的行为。”中的提供虚假的信用状况。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》“第八十一条 依法必须进行招标的项目的招标投标活动违反招标投标法和本条例的规定,对中标结果造成实质性影响,且不能采取补救措施予以纠正的,招标、投标、中标无效,应当依法重新招标或者评标。”的规定,本项目依法重新评标。

三、重新评标候选人公示

第一中标候选人:河南华之予建设4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团

投标报价:3628045.71元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准, 同时满足招标人的要求。

工期:110日历天

项目经理:胡经磊 豫241181835150

第二中标候选人:河南正泽建筑集团有限4118ccm云顶集团

投标报价:3648767.32元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准, 同时满足招标人的要求。

工期:110日历天

项目经理:赵娜 豫241181943832

第三中标候选人:永平建设有限4118ccm云顶集团

投标报价:3656987.57元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准, 同时满足招标人的要求。

工期:110日历天

项目经理:魏小飞 豫241131336749

四、评标信息

1、否决投标情况:四川玉腾建设集团有限4118ccm云顶集团:未按要求提供纳税证明;河南志超市政4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团、河南豫创联胜建设4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团、河南旻芃建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团:经核查,项目经理有在建4118ccm云顶集团;河南九九建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团、河南鸿盛建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团:属招标单位处罚企业,不得参与本次投标;河南置诚建筑4118ccm云顶集团有限4118ccm云顶集团:未按要求提供材料员的社保证明,不符合资格要求第 3.8.5 规定,未通过资格审查,以上投标单位投标无效。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

69.67

69.67

69.67

69.67

69.67

技术部分

6.9

9.3

8.2

6.9

6

综合部分

19.7

19.3

19.3

19.7

19.5

汇总

96.27

98.27

97.17

96.27

95.17

第二中标候选人

报价部分

69.52

69.52

69.52

69.52

69.52

技术部分

7.5

10

8.8

7.3

7.1

综合部分

18.5

17

17.5

18

18.3

汇总

95.52

96.52

95.82

94.82

94.92

第三中标候选人

报价部分

69.06

69.06

69.06

69.06

69.06

技术部分

7.2

9.55

8.6

7.1

6.8

综合部分

18.1

18

18

18.2

18.6

汇总

94.36

96.61

95.66

94.36

94.46

、公示发布网站

本次重新评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》发布。公示期:2022年5月28日至2022年5月30日。

六、其他补充事宜

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或代理机构一次性提出质疑,由法定代表人或其授权代表携带法定代表人签字盖章并加盖单位公章的法定代表人身份证明或授权委托书和质疑函及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、联系方式

招标人:公寓区整治工作组

地址:洛阳市

联系人:乔先生

电话:0379-64130189

代理机构:4118ccm云顶集团

地址:洛阳市洛龙区定鼎门街与开元大道交叉口宝龙三期C4栋1001室

联 系 人:郭女士

电话:0379-65980090

监管部门:驻洛阳市部队

监管部门联系人:杜先生

监管部门联系方式:0379-64130232


版权所有 Copyright ? 2019-20204118ccm云顶集团 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:/ 4118ccm云顶集团地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计
4118ccm云顶集团-云顶集团3118